Ansprechpartner

Hinweise

Die Lernplattform wird derzeit noch für die Bundestagswahl in einzelnen Bereichen überarbeitet und angepasst.

An einigen Stellen in der Lernplattform wird der Begriff „Stimmbezirk“ verwendet. Dieser Begriff wird jedoch nur bei Landtags- und Kommunalwahlen verwendet. Bei einer Bundestagswahl - und auch bei einer Europawahl - lautet dieser Begriff „Wahlbezirk“. Beide Begriffe meinen ein und dasselbe.

Gerne steht Ihnen das Rats- und Rechtsamt für Rückfragen zur Verfügung.

 

Wahlorganisation und Rechtsfragen

Herr Klever

Telefon: 0208/455-3030

Email: Dirk.Klever@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

Frau Baumgarten

Telefon: 0208/455-3032

Email: Lea.Baumgarten@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

 

(Brief-)Wahlvorstände

Frau Termer

Telefon: 0208/455-3031

Email: Beate.Termer@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

Frau Henning  

Telefon: 0208/ 455-3036

Email: Jutta.Henning@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

Frau Fichtner

Telefon: 0208/455-3034

Email: Barbara.Fichtner@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

 

Ausstattung Wahllokale

Frau Henning

Telefon: 0208/455-3034

Email: Jutta.Henning@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr

Frau Oesterwind

Telefon: 0208/455-3033

Email: Angelika.Oesterwind@muelheim-ruhr.de

Anschrift: Rats- und Rechtsamt, Am Rathaus 1, 45468 Mülheim an der Ruhr